ВАШИ ОТЗЫВЫ О САНИТАРНЫХ СЛУЖБАХ

Форсайт – препарат от клопов

Форсайт – препарат от клопов

Форсайт – препарат от клопов

«Форсайт» – очень эффективное средство против тараканов и клопов, выпускающийся в виде светло-коричневой жидкости без стойкого запаха. Необходимо сразу отметить, что насекомые погибают лишь при непосредственном контакте со средством.

Основой препарата является 20% переметрин. Поскольку это средство причисляется к малоопасным, оно наиболее безопасное для человека. Даже, несмотря на это, в работе с Форсайтом следует соблюдать все необходимые меры предосторожности, использовать респиратор и перчатки.

Основные характеристики «Форсайта»

Данный препарат считается многоцелевым средством, который воздействовал уничтожающим образом на летающих, ползающих насекомых и их личинок. Для того чтобы точно избавиться от ненавистных клопов, сначала необходимо определить их гнездо и тщательным образом его обработать. После попадания на хитиновый покров клопа, средство попадает внутрь и провоцирует паралич организма, а потом кровосос гибнет.

Концентрат отличается светло-желтым цветом и резким запахом, а потому им следует обрабатывать в респираторе, а после обработки очень хорошо проветрить комнату. Основное вещество препарата создает некий защитный барьер, предотвращающий повторное появление насекомых в доме в течение пяти месяцев после проведения обработки.

Хранится Форсайт при температуре от -30 до +40 градусов под плотно закрытый крышкой.

Какое воздействие оказывает на людей и животных

  • Препарат отличается отсутствием вредоносных испарений, а потому его относят к умеренно опасным средствам (четвертая группа);
  • В случае попадания на кожный покров способен спровоцировать образование небольшой гиперемии;
  • При контакте со слизистой оболочкой может появиться довольно сильное раздражение;
  • При попадании в организм человека либо животного «Форсайт» вызывает сильное отравление;
  • Если препарат разбавить, он станет выделять пары, которые относятся к классу опасности №2. Именно они часто вызывают головокружение, аллергию и обмороки.

Дабы оградить себя от негативного последствия, следует предварительно ознакомиться с инструкцией и выполнять все правила, касающиеся его применения.

Как подготовиться к обработке

Для приготовления рабочего раствора, следует разбавить 50 мл средства с помощью литра холодной воды. Специалисты советуют не использовать теплую воду. Литр готового раствора предназначен для обработки 20-40 м2.

Перед процедурой обработки необходимо вынести средства личной гигиены и продукты из комнаты. Затем частично следует разобрать мебель, вытащить матрасы, разобрать кресла и диван, вынуть оттуда лишние вещи. На момент обработки из квартиры нужно вывести детей, беременных женщин и животных.

Правила применения средства «Форсайт»

Для достижения максимального эффекта от препарата, нужно правильно подойти к его использованию. Учитывая то, что средство не испаряется, активное действие начинается только при непосредственном контакте насекомого с раствором. С этой целью следует провести тщательное опрыскивание помещения – несколько раз с перерывом в трое — четверо суток.

Еще одним способом ускорения действия «Форсайта» становится его сочетание с хлорофосом либо микроцином. Стоит знать, что данные составы токсичные, но действуют максимально точно и быстро.

В качестве профилактического метода можно применять концентрацию раствора – 50 мл на 1 литр воды, а также уменьшенную дозу 25 мл/литр.

Разбрызгивать раствор желательно по поверхности всех предметов в интерьере – паласы, ковры, мягкая мебель, шкафы. На старое напольное покрытие и плинтусы лучше всего заливать раствор в щели и трещины. Очень внимательно необходимо относиться к порогам и подоконникам – именно там клопы любят скапливаться.

По завершению обработки квартиру следует хотя бы на полдня оставить для проветривания, даже с учетом того, что вредных паров «Форсайт» не выделяет. Длительное нахождение в комнате после распыления химического вещества способно спровоцировать тошноту и головокружение. По возвращению в помещение необходимо провести влажную уборку всех поверхностей, на которых распылялся ядовитый состав. По инструкции действие препарата на протяжении трех месяцев находится в активной стадии на тех участках, где не проводилась влажная уборка. С целью закрепления результата опрыскивание нужно повторить через полторы недели.

Меры безопасности при работе с «Форсайтом»

При самостоятельной обработке жилых помещений препаратом, следует соблюдать меру предосторожности:

  • Необходимо использовать средства индивидуальной защиты – латексные перчатки, специальные защитные очки, противогаз либо респиратор;
  • Перед использованием «Форсайта» необходимо убрать продукты из комнаты и вывести детей из квартиры;
  • По окончанию обработки помещение нужно хорошенько проветрить;
  • Не нужно мыть стены, потому как препарат, осевший на них, будет надежной защитой дома от повторного появления паразитов в течение длительного периода времени.

Если все-таки препарат попал на слизистую оболочку глаз, их следует очень хорошо промыть холодной водой и обратиться срочно к врачу. При нарушении правил, повлекших за собой попадание средства на кожу, может появиться гиперемия, которая бесследно пропадает через некоторое время. В случае, когда покраснение не проходит очень долго, необходимо сходить к дерматологу. Если проникло в организм и спровоцировало рвоту, незамедлительно нужно вызвать скорую.

Особенности препарата

Детальное рассмотрение средства дало возможность выделить некоторые положительные и отрицательные стороны.

К плюсам препарата относят:

  • Полное отсутствие испарений, позволяющее его применять для жилых помещений;
  • Благодаря низкому показателю токсичности с учетом использования средств защиты, влияние на организм сводится практически к нулю;
  • После обработки действует на протяжении длительного периода времени;
  • Простая технология применения.

К отрицательным сторонам причисляют то, что:

  • Обработка требует очень тщательного проведения, не пропуская ни одной щели либо угла, поскольку это повлечет за собой повторное заражение помещения;
  • Препарат не оказывает губительного действия на личинки;
  • «Форсайт» отличается низкой скоростью уничтожения.

Где продается «Форсайт»?

Препарат обладает неоднозначными отзывами: одни его хвалят за безопасность, удобство использования и доступность, а другие – не любят его за длительное воздействие на клопов и неприятный запах.

Несмотря на все это, средство является весьма популярным химикатом, применяемым в качестве основного средства для борьбы с паразитами.

Высокую эффективность препарата «Форсайт» доказывает то, что его используют специальные службы, занимающиеся уничтожением паразитов, либо СЭС. Эти службы утверждают, что приобрести оригинальный препарат в магазинах в свободной продаже невозможно, поскольку на это требуются разрешительные документы.

Раньше так и было, однако сейчас специализированные магазины и супермаркеты в своем ассортименте имеют данную продукцию. Там она продается в качестве эмульсии либо уже в готовом виде.kak-borotsya-tarakanami-800x500_c

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

проголосовать