Как от них избавиться?

Список разделов Дезинсекция Тараканы

Сообщение #21 Капитан Джеймс Крюк » 24.10.2016, 16:44

Да, реально эффективная штука. Его называют еще дустом от насекомых. продается на сайтах в интернете. Он и от клопов и блох, да и не сильно его любят муравьи. Правда про результаты хорошие слышал о тараканах. А че, не дорого и результативно.
Капитан Джеймс Крюк
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #22 Спаситель ЗЕМЛИ » 26.10.2016, 05:04

Не в каждом городе есть эти спецы, это раз. А во - вторых, не все так просто с этой обработкой. Наслышан, что и они не всегда качественно делают свою работу, хотя за нее берутся и имеют на это все документы о проведении безопасной обработки помещений. Я думаю, что на все 100% никто не даст никакой гарантии. Может я пессимист, но не верю я в чудодейственную силу компаний. Деньги можно заплатить, а остаться со своими тараканами вполне возможен такой вариант тоже
Спаситель ЗЕМЛИ

Сообщение #23 Влад Миронов » 27.10.2016, 07:56

дицентра, Значит повезло вам просто говоря. А в общежитии племянника как решили проблему с тараканами? Тоже Тарола Волкова применили или как??? Сколько времени нужно было ждать пока появились устойчивые результаты? Может это все таки временное действие этого препарата и через неделю вторую, а может и третью, тараканы снова запоют свою песнь победы))?)) Это я так, немного шучу, но все равно было бы интересно узнать о том, как же все произошло с этим средством... Я бы рассказал своему коллеге по работе, он мне часто рассказывает о своих проблемах с тараканами. При чем раньше у него их не было вообще, а появились этим летом на даче. Говорит за две недели так размножились, что с трудом верится, что их никогда не было...
Влад Миронов

Сообщение #24 Яросlav » 25.11.2016, 18:05

natasha-filatova, Ну и как у вас сейчас дела с тараканами? Все также тихо или пришлось снова проводить минирование средством "ФАС ДУБЛЬ" ?
Яросlav

Сообщение #25 дицентра » 21.12.2016, 19:01

Еnigma,извините за молчание,я уезжала.Сейчас расскажу подробности-совершенно ничего сложного-Тарол мы и дома у себя и племянник в общежитии использовали в соответствии с инструкцией-разложили содержимое пакетика в пластиковые крышки и просто разместили возле раковины,под холодильником,там где их бывает больше всего.Разложили-запаха нет абсолютно никакого,поэтому не боишься нанести вред здоровью.Указано также,что препарат безвреден для домашних животных,но они могут полакомиться невзначай и тараканам ничего не достанется,поэтому нужно так расставить,чтобы не было доступа.Честно говоря,ждали,будет эффект или нет,а вдруг не подействует,постепенно визуально количество тараканов уменьшилось,а спустя месяц они исчезли совсем.Обработку проводил племянник в марте этого года,постоянно спрашиваем ,не появились ли тараканы вновь,ответ всегда нет,их большенет,правда летом один какой-то забрел случайно,и все,пока чисто,ни с кем не договаривались из соседей,травили автономно.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Да,еще добавлю,что до этого использовали несколько разных средств ,названия не скажу,также вызывали службы для травли-незнаю,как так,но эффекта не было.
дицентра
С нами: 1 год 9 месяцев

Сообщение #26 Капитан Джеймс Крюк » 22.12.2016, 09:47

дицентра, Да ничего страшного, все мы заняты по жизни, так что не стоит извиняться) Спасибо, что вообще отозвались, а то чаще всего сообщения остаются без внимания...
Главный плюс у этого средства (Тарола), что требует минимум внимания и сил. О том, что он также безвреден для животных, которые случайно могут проглотить для меня приятное открытие!!! Вам действительно повезло, буду знать теперь что искать для таракашек. Скажите, кто производит Тарол?

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Извиняюсь, что встрял в ваш диалог. Мне тоже было полезно почитать ваш пост. Все таки реальный результат описываете. Может для многих Тарол известен, но лично для меня -темного, это название совершенно новое, но после данного поста я чуточку стал образованнее.)) А если откровенно, то приятно, что отозвались на зов помощи, многие либо игнорируют или просто надолго покидают форум, а потом сложно вспомнить кто, да что писал, о чем спрашивал или чем интересовался. Форум должен конечно быть немного живым, для того и создавался, но админом видимо какие -то проблемы, раз мало новых участников и многие не очень активно высказывают свою позицию. Но ничего, мал - по-малу оживимся!!!))) Успехов!
Капитан Джеймс Крюк

Сообщение #27 дицентра » 27.12.2016, 14:37

Добрый вечер,производит Тарол Волкова ООО Научно-исследовательский внедренческий центр"Италмаз",расположенный в Новосибирске,где я и проживаю ,купила его в магазине " Сад и огород",маленький пакетик 4 грамма стоил 300 рублей.Есть интернетмагазины,если погуглить.Главное,что действенный препарат,надеюсь ,что от всех видов тараканов помогает.
дицентра

Сообщение #28 Капитан Джеймс Крюк » 03.01.2017, 08:06

дицентра, Посмотрел Тарол Волкова на официальном сайте. Если верить всему что написано в достоинствах этого препарата, то он действительно похож на гениальное средство! Только я вот не совсем понял, как его раскладывать??? Там пишут, что нужно или можно - ...невысокие емкости из невпитывающих материалов..., тогда вопрос, это как делать?
Капитан Джеймс Крюк

Сообщение #29 Яросlav » 03.01.2017, 08:14

Я не так давно тоже встретил в магазине такое средство. Не знаю правда точно ли это или нет, но название было вроде очень похожее на Тарол Волкова. Продавец к сожалению ничего путного не подсказала, поэтому я с сожаление отдал ей баночку. А потом посмотрел пару сайтов, где писали про Тарол, писали в основном о том, что он безопасный и не имеет запаха. Тараканы и вправду исчезли у тех кто писал, но через несколько недель появились новые тараканы, так что этот препарат скорее всего нужно постоянно держать на боевом посту. Думаю взять на пробу, срок годности у него вроде бы больше 3 лет, если так, то пусть будет в запасе, мало ли чего.
Яросlav

Сообщение #30 дицентра » 13.01.2017, 20:09

Тарол обычно раскладывают в пластиковые крышечки,важно чтобы материал был невпитывающим,картон не подойдет.Вообще,можно погуглить Тарол инструкция по применению,но там ничего нет особенного.
дицентра

Сообщение #31 дицентра » 18.01.2017, 10:12

Да,в общежитие я покупала 3 упаковки-они по 4 грамма всего,2 упаковки разложили сразу и одну спустя где-то месяц,чтобы наверняка,вот такая методика помогла избавиться от непрошенных гостей.
дицентра

Сообщение #32 Silena » 07.02.2017, 16:54

Самый действенный способ, на мой взгляд, избавиться от тараканов - дезинсекция. Дезинсекция - один из видов обеззараживания, представляющий собой уничтожение насекомых, способных переносить трансмиссивные инфекции, с помощью специальных химических средств, путём воздействия горячей воды с паром или с помощью биологических средств. http://servisinveststroy.ru
Silena
С нами: 1 год 5 месяцев

Сообщение #33 timur.golov » 16.03.2017, 20:40

У нас в новой квартире совсем неожиданно появились тараканы, видимо остались после ремонта по наследству.
Пока пробую средства из магазина - ловушки, аэрозоли, хотя мне кажется если популяция большая, то это практически бесполезно
Нужно сказать жене, чтоб попробовала способ с ванилькой...
timur.golov
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #34 Евгений1987 » 07.09.2017, 19:10

Кто что слышал о таблетках, или как это назвать, вообщем вещество, которое стерилизует тараканов, и заодно про борную кислоту, помогает ли все это? Там рецептики допустим какие-то, а то таракашки не будут есть читсую кислоту) даже наркоманы на такие злые :smile:
Евгений1987
С нами: 1 год 1 месяц

Сообщение #35 vasilievart81 » 25.12.2017, 11:52

Да, борная кислота помогает, но необходимо ее с яйцом готовить, чтобы эффект был лучше. Рецепт можно здесь посмотреть http://klopam-net.ru/tarakany/bornaya-kislota-ot- ... pt-s-yajcom-kak-primenyat.html
vasilievart81
С нами: 7 месяцев 7 дней

Сообщение #36 КЛОПХЛОП » 05.03.2018, 14:41

Лучше всего травить всех насекомых холодным туманом!
И как показывает практика, нужно обязательно чередовать действующие вещества препаратов.
Если этого не учитывать то будет привыкание у насекомых
КЛОПХЛОП
С нами: 4 месяца 16 дней

Пред.

Вернуться в Тараканы