Как от них избавиться?

Список разделов Дезинсекция Тараканы

Сообщение #1 Pasha » 17.09.2015, 10:37

От всех насекомых можно легко избавиться, но с тараканами у меня проблема. Я никак не могу найти действенный способ. Что вам помогало?
Pasha
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #2 Nastya89 » 18.09.2015, 06:42

Вы не уточнили, вы вообще не можете избавиться от тараканов, или же они исчезают на время, а потом снова появляются. Если второй вариант, то скорее всего травите вы их способ действенным и его менять смысла нет. Проблема здесь в другом, тараканы живут у кого то из ваших соседей или просто бегают где то по всему дому, и когда вы отравите "своих", им на смену со временем приходят новые. В этой ситуации стоит поговорить с соседями, может быть собрать общее собрании и вместе решить, как вывести тараканов сразу из всего дома, потому что точечные меры выведения в таких ситуациях абсолютно бессильны...
Nastya89

Сообщение #3 alina907 » 18.09.2015, 06:44

Жили одно время в общежитие, травили всякими химсредствами. Но они все лезли к нам снова и снова. Эту проблему нужно решать одновременно со всеми соседями.
alina907

Сообщение #4 Юлия » 18.09.2015, 06:45

У мамы в частном доме были постоянные проблемы с этими насекомыми. Много чего испробовали, но эффекта ни какого. Какие только новомодные препараты мы не покупали, больше денег потратили. Потом нам подсказали одно простое и очень действенное решение.
В аптеке покупаете порошок борной кислоты, перемешиваете её с яичными желтками. Скатываете в не большие шарики и раскладываете так, где обычно эти малявки ползают. Этот порошок очень ядовит для тараканов, говорят, даже то, что даже усиками или лапками дотронется и "ёк".
Мы с мамой разложили такие шарики (кстати, этот порошок для людей и животных безвреден, но есть не рекомендую :) ) и через некоторое время насекомые перестали нас беспокоить (по крайней мере на глаза не появлялись).
Метод действенный, но мы тараканов травили лет шесть назад, я даже не знаю, продаётся сейчас порошок такой или нет... Если повезёт и средство это есть, попробуйте обязательно!
Юлия

Сообщение #5 maee » 18.09.2015, 06:46

Да тараканы это очень вредные насекомые. Если они завелись нужно попотеть что бы их прогнать. Я для их изгнания использовала много чего, но помогло вот что. Вам просто нужно перекрыть им доступ до воды. У себя дома все подходы до воды я все обработала борной кислотой, через три дня тараканы начали уходить, их становилось все меньше и меньше. Сейчас вообще нет.
maee

Сообщение #6 Slader3 » 02.10.2015, 06:44

Вот что интересно- в частном доме проблем с тараканами у меня вообще не возникает. Сейчас квартиранты живут- ну просто таки совсем неаккуратные, а тараканов нет. А я вот живу в высотке- так постоянно держу в квартире ловушки, хотя у нас чистота и порядок.
Slader3

Ловушки

Сообщение #7 Екатерина » 13.10.2015, 08:41

Подскажите, а что за ловушки вы ставите? Мы как переехали в новостройку (жилье съемное) на девятый этаж, так их тут куча! Сроду никогда не было и в старых и в частных домах жили, а тут появились. Пробовали гель "Дохлокс", помогал, но на время. Еще пробовали старый метод, это скручивать шарики из желтка и борной кислоты, раскладывать по углам, где они появляются) Способ верный тоже, но ненадолго хватило, шарики-то подсыхают. Может все дело в соседях... Бегают таракашки туда-сюда. Или как вариант вызвать санэпидемстанцию, и потравить весь подъезд. Правда это стоит наверно космических денег)) Никто так не травил?
Екатерина
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #8 Ammy » 14.10.2015, 08:08

Способ описанный Юлией, действительно достаточно эффективный в борьбе с тараканами, это я могу подтвердить из своего личного опыты его применения. Тараканы уйдут не в одночасье конечно же, но если вы расставите кормушки с этой смесью (борной кислотой с вареными желтками) максимальном количестве, то уже через неделю вы увидите серьезные результаты. Вам нужно будет поделиться этим способом с вашими соседями, которые также должны у себя дома сделать такие ловушки, только так можно избавиться от тараканов основательно, а возможно и навсегда. Так как только комплексный подход может дать максимальный результат.
Ammy

Сообщение #9 Rocks » 14.10.2015, 12:14

Самые действенные методы борьбы с тараканами описала Ammy и Юлия, поэтому могу лишь подтвердить их эффективность. Но каждый случай естественно носит индивидуальный характер (живут ли рядом соседи) у которых тоже тараканы, или это отдельно стоящий частный дом и т.п. нюансы...
Rocks

Сообщение #10 Яросlav » 15.10.2015, 16:41

Сейчас столько всяких и разных средств, для борьбы с тараканами что не знаешь какому больше доверять, я использовал "Дохлокс", оно конечно помогло но не надолго...
Яросlav

Сообщение #11 Ammy » 22.11.2015, 10:52

Екатерина, Интересно, почему это яичные шарики с борной кислотой подсыхают? В принципе они могут конечно подсыхать, так как желток сам по себе не сильно - то влажный, но можно в эту смесь просто добавить немного подсолнечного масла.
Ammy

Сообщение #12 Алинка » 26.11.2015, 10:33

alina907, Так то оно так, только вот как договориться с соседями - то?... У нас такая проблема была у бабушки. В квартире тараканов тьма, и кажется не было надежды никакой на то, чтобы избавиться от тараканов. Средствами пользовались разными, и дорогими и дешевыми, и народными, но вот соседи у бабушки странные, - живут прямо как ни в чем не бывало, - никакие тараканы им не мешают и делать обработку отказываются. Выход был один продать квартиру и переехать, что и сделали
Алинка
С нами: 2 года 5 месяцев

Сообщение #13 Petro » 14.03.2016, 13:26

Методик всяких на самом деле превеликое множество, но единственно верного способа пока не изобрели. Поэтому приходится пробовать разные. У меня когда - то были тараканы, так я их травил спреем "GET". Сразу не исчезли, но где - то через полторы недели стало их меньше и меньше. Через месяц бегали только мелкие, а потом и вовсе исчезли.
Petro
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #14 Алинка » 17.03.2016, 06:56

Кажется найдено проверенное и действительно простое средство уничтожения тараканов. Сколько всяких средств придумано и изобретено различных ловушек, а на практике все оказывается может только временно приостановить активность тараканов. По жизни, я человек активный и очень люблю делать и ставить всякие эксперименты. Вот недавно прошел мой тест с борной кислотой, который можно купить в пожалуй любой аптеке, цена его низкая, а польза при уничтожении тараканов с его помощью как оказалась весьма эффективна. К уже известному способу, где ее смешивают с яичным желтком, я добавила еще один ингредиент - это ВАНИЛЬНЫЙ ПОРОШОК! Он намного лучше привлекает тараканов к приманке, так как обладает сильным, ярким ароматом, который как я выяснила очень нравится тараканам. Эффект превзошел мои ожидания, всем рекомендую!
Алинка

Сообщение #15 Влад Миронов » 17.03.2016, 07:07

Алинка, Ух ты!!! Очень оригинальный способ, вернее если так можно сказать, умелое дополнение. Я про борную кислоту знал давно, что она очень результативно применяется в качестве основного компонента в приманках от тараканов. Даже для профилактики, у себя в квартире расставлял, но к счастью все обошлось, тараканов не было. А вы я смотрю действительно довольно таки оригинально подошли к этому рецептику. Я даже и не задумывался о том, что можно еще что - то добавить в рецепт, тем самым улучшив его действие. Я так полагаю вы сами его уже протестировали? Иначе как понимать ваше восхищение, так ведь? Сколько времени или через сколько тараканов стало меньше или они вообще ушли из вашего жилища?
Влад Миронов

Сообщение #16 Hors » 19.03.2016, 12:14

Вот какой усатый красавчик! Этот экземпляр называется таракан-прусак. Чаще всего именно такие встречаются в наших широтах.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Такой таракашка может спокойно прожить без еды больше 40 дней. А теперь только представьте, сколько же он может жить с едой!
Вложения
ТАРАКАН - прусак.jpg
Hors
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #17 СлавикФ » 31.07.2016, 13:14

Как по мне, так лучше обратиться к спецам, чем какие-то средства выдумывать. Поможет, не поможет....не факт, в общем. Вот тут почитайте о средствах, их специалисты используют в работе, им можно доверять! А ваниль, желток....мне кажется, это только временный эффект. http://www.ses4dez.ru/unichtozhenie-tarakanov
СлавикФ
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #18 дицентра » 24.09.2016, 11:29

У нас проблема тараканов решена давно-после применения Тарола Волкова-их просто нет,а вот у племянника в общежитии их просто туча,пришлось поискать,так как ничего не помогало.Сейчас все чисто,но процесс занял месяц,т е не мгновенно.Да,помог только Тарол,хорошо,что его вновь выпускают и спасибо гениальному изобретателю.Честно говоря,я думала проблема уже в прошлом,однако вот в столичных городах есть такое.
дицентра
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #19 Enigma » 06.10.2016, 13:44

дицентра, А как давно вы делали обработку в общежитии племянника этим препаратом? И если есть какие - нибудь подробности с деталями самой обработки, то не обессудьте рассказать. Думаю это будет не только интересно мне одной, а и для многих кто часто приходит на наш форум рассказать о своих проблемах. Вы наверное и сами видите сколько тут побывало людей со своими историями. Ваша история будет полезна для многих.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
СлавикФ, Ну вот, ссылка есть, а материала, то есть самих средств что - то не нашла на сайте. Скорее всего рекламный трюк с переходом на сайт компании по борьбе с тараканами... А жаль, так хотелось новенького....
Enigma
Аватара

Сообщение #20 natasha-filatova » 24.10.2016, 16:38

Как - то попадалось мне видео про "ФАС ДУБЛЬ" (сыпучее средство). Его насыпают за плинтус, в самые труднодоступные места, где тараканы чаще всего скрываются. Эффект я вам скажу не заставил себя долго ждать, через первые полчаса появились первые потерпевшие... Я сама даже не ожидала, что так быстро все произойдет. Ну как вариант можете попробовать его. Он не дорого стоит, что - то в районе 150 рублей за пакетик.
natasha-filatova F
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

След.

Вернуться в Тараканы