Чем лучше травить тараканов

Список разделов Дезинсекция Тараканы

Сообщение #1 ValentinaSmirn » 17.09.2015, 10:25

Уже давно мучаюсь с проблемой тараканов в квартире, для меня это ужасно, боюсь их аж до остолбенения. Использовала разнообразные мелки и ловушки, но они пропадают на время, а потом возвращаются. Я так понимаю, что они бегают от соседей, выше нас этажом живут алкоголики, которые совершенно не следят за своим жилищем. Дихлофозом и другими отравами я пользоваться не могу, т.к. у меня дома маленький ребенок. Не знаю, что делать, думаю многие сталкивались с такой проблемой, может посоветуете действующее средство против этой живности.
ValentinaSmirn
С нами: 3 года

Сообщение #2 maee » 21.09.2015, 09:00

В первую очередь я хочу сказать что избавиться от тараканов раз и навсегда это просто не реально. Они как правило уходят на время потом опять возвращаются. Для того что бы они не возвращались нужно не предоставлять им доступ к воде. Не оставляйте на ночь посуду в мойке, вытирайте тщательно тарелки чашки, не будет влаги они не приживутся.
maee

Тараканы

Сообщение #3 Ольга » 21.09.2015, 09:16

Казалось, что извести тараканов просто невозможно, так как я использовала все средства защиты, продающиеся в магазинах. Однажды продавец-консультант посоветовал мне новое средство, после которого тараканы исчезают навсегда. Я чрезвычайно скептически отнеслась к предложенному препарату, но купила. Я чрезвычайно удивилась, когда в период трех дней применения средства "Чистый дом" все тараканы пропали. Данное средство не сразу найти, нужно поискать. Выпускается "Чистый дом" и в виде ловушек, и в виде спрея.
Ольга

Сообщение #4 Pasha » 21.09.2015, 09:19

Мне помогали "тараканьи ловушки" какое-то время: берете борную кислоту, хлеб, катаете их вместе и разбрасываете там где их больше всего. Главное перекрывайте им дорогу к воде, и авось сработает, точно никогда не угадаешь.
Pasha

Сообщение #5 Люся » 01.10.2015, 07:54

Я их извела обычным мелком "Машенька". Правда пришлось соблюдать идеальную чистоту, и обмазать этим мелком отдушники (он от соседей приходили). Уже 2 месяца не видела.
Люся
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #6 Prelestnaya » 02.10.2015, 06:41

От соседки у меня все время прибегали рыжие гости, но я нашла способ как с ними справиться: во-первых, нужно навести в доме, особенно на кухне, чистоту. Не оставлять им ни крошки хлеба на ночь и никаких продуктов в открытом доступе, чтоб тараканам было нечего кушать. А во-вторых, дихлофос и дуст - оказались старыми, но очень эффективными средстами.
Prelestnaya

Сообщение #7 Люся » 11.10.2015, 10:01

Избавится от тараканов можно, но это достаточно сложно. Есть несколько способов, но лучше использовать все и сразу. Первое, что нужно сделать (общеизвестный факт) - навести идеальную чистоту, затем все продукты поместить в герметичные упаковки, и тщательно убирать крошки. Для жизни тараканам очень нужна вода, без нее они протянут не больше недели. Поэтому перекрываем им доступ к воде, всю тщательно и насухо вытираем, тогда они с большей охотой побегут на расставленные вами ловушки на гелевой основе. Желательно еще отследить где у них гнездо, посмотрите куда они прячутся от вас, значит и гнездо где-то поблизости - ставьте ловушки там. И еще расставьте ловушки возле вентиляционных шахт, а то мало ли - в гости захотят от соседей зайти. Удачи вам в нелегкой борьбе!
Люся

Сообщение #8 Юлия Шмелёва » 13.10.2015, 08:23

Как вспоминаю о тараканах, аж дрожь берёт. Они были у меня везде, особенно излюбленное место на потолке над раковиной. Я когда посуду мыла все время на верх поглядывала в панике, что сейчас кто-нибудь из них мне на голову свалится. Пробовала я очень много средств, и мелки, и ловушки для тараканов. Но тараканам хоть бы хны. Реакции не было никакой. Да, не спорю я находила тараканьи трупики, но живых было гораздо больше. И их количество не уменьшалось. Спустя наверно год такой безуспешной борьбы, я решила взяться за это дело всерьез, т.к. зловредные усачи уже стали нагло ползать по шторам в спальне. Во-первых, я купила сетки на все вентиляционные окошки ( в ванной и кухне). Во-вторых я перекопала весь интернет и выудила средство под названием "Глобал". Это такой тюбик, используется практически, как зубная паста. По всем плинтусам промазываете и в тех местах где в основном они ползают, даже в самых труднодоступных. Эффект наступил через два месяца. Тараканы перестали выходить на свет, и я выметала при уборке только трупы. Сейчас прошло уже около 4 месяцев после применения глобала и установки сеток на вентиляцию, и ни одного таракана в моей квартире нет!
Юлия Шмелёва

Сообщение #9 nick_snow » 13.10.2015, 08:25

Как то я переехал в новую квартиру, в которой тараканы толпами ошивались даже в спальне. Мелки, рапторы и дихлофосы на них не действовали абсолютно никак. Единственное что их брало - это Raid - дохли мгновенно. За полгода окончательно выселить так и не удалось. Это еще раз подтверждает, что дезинсекцию нужно делать всем этажом, если вы живете в квартире, иначе рыжие хозяева кухни всегда возвращаются
nick_snow

Сообщение #10 ritaa » 13.10.2015, 08:32

В свое время чем только не травили, и дихлофос и другие новомодные средства. А в итоге они ушли сами....
ritaa

Сообщение #11 DEMONA_666 » 13.10.2015, 08:40

Это такая зараза, от которой сложно избавиться, но выход всегда есть. Самое эффективное средство - это паста-гель Штурм. Она очень хорошо уничтожает иммунитет тараканов. Единственный небольшой недостаток - это она действует постепенно, где-то в течение дней пяти, зато потом вы забудете об этой нечисти надолго. Средство просто великолепное и недорогое.
DEMONA_666

Сообщение #12 Влад Миронов » 15.10.2015, 06:30

Тут DEMONA_666, пишет о геле от тараканов, так вот этим средством (гель Штурм), пробовал и я извести "рыженьких", ждать и вправду пришлось около недели пока появились плоды его действия, но зато гель справился со своей основной задачей и это пожалуй самое главное. Цена если не ошибаюсь, что - то в районе 100 руб за 30 граммовый шприц, на мой взгляд совсем не дорого, для такого средства.
Влад Миронов

Сообщение #13 Rocks » 22.10.2015, 06:07

ValentinaSmirn, Прекрасно понимаю вашу проблему, так как примерно в похожей ситуации был в свое время. Соседи вели аморальный образ жизни и в следствии чего их жилище стало местом, где обитали помимо самих "хозяев", масса всяких насекомых, при чем в изобилии. Тараканы доползли и до моей квартиры, и пришлось искать действенный способ. Но все рекламные варианты мне не помогли. А вот с вареными желтками и борной кислотой все реально сработало. 8 яичных желтков + 15 гр. б.к. перемешал, сделал шарики и во все места разложил. Проблема исчезла на 4 день. В качестве профилактики раз в две недели делаю такой вот корм. Пока все получается.
Rocks

Сообщение #14 Капитан Джеймс Крюк » 22.10.2015, 17:16

Естественно тараканы будут бежать снова к вам и снова, раз у вас такие аморальные соседи. Тут хоть волком вой на Луну!!! Вы бы совместно с соседями начали применять меры по противодействию нападкам тараканов. Гель "Штурм" вам в помощь!!!
Капитан Джеймс Крюк

Сообщение #15 Яросlav » 23.10.2015, 06:31

Я слышал, что хорошо помогает от тараканов порошок Дуст, марки Чистый Дом. Его хотя и нужно часто посыпать, но результаты показывает очень достойные. У него малая токсичность, поэтому придется пару недель поработать. Можно конечно взять спрей, он тоже кстати и от блох хорош, но спрей стоит дорого и имеет повышенную токсичность. Думаю не стоит переплачивать.
Яросlav

Сообщение #16 Ammy » 22.11.2015, 10:58

Дихлофос конечно же не идеальный вариант, но если же все таки вы хотите им воспользоваться, то даже с маленьким ребенком это не помеха. У вас же есть близкие люди? Попросите их приютить вас на один день, думаю они не будут возражать, зная вашу проблему и обстоятельства.
Ammy

Сообщение #17 Влад Миронов » 25.11.2015, 18:12

Часто в продаже встречаются спреи различных производителей, я пробовал пользоваться средством - «Комбат», эффект был не плохой, но к сожалению не долгий. Аэрозоли действуют на короткое время.
Влад Миронов

Сообщение #18 Алинка » 26.11.2015, 07:44

Prelestnaya, А еще тараканы категорически не переносят запахов камфары, которая действует на нее угнетающе. Если есть возможность, то можно поместить кусочки кедровой древесины, в местах где наиболее часто могут находится тараканы (шкафу, с продуктами питания, в ящике с бельем).
Алинка

Сообщение #19 Капитан Джеймс Крюк » 27.11.2015, 06:39

ValentinaSmirn, Если ваши соседи по - человечески не хотят договариваться на совместную борьбу с тараканами, то вы вполне можете официально на них подать жалобу. Для этого обратитесь в администрацию того района, в котором вы прописаны и проживаете и письменно опишите ту ситуацию, которая сложилась с вашими соседями и тем, что они способствуют распространению тараканов, не только в своей квартире, а и по всему дому. Я уверен эта мера возымеет на них влияние и все ваши проблемы начнут решаться. Только так, можно заставить ваших соседей - алкоголиков принудительно вынудить либо покинуть жилище, либо решить проблему совместно с вашей помощью.
Капитан Джеймс Крюк

Сообщение #20 Ammy » 27.11.2015, 06:44

Капитан Джеймс Крюк, Все верно конечно же, но это процесс не такой уж быстрый. Главное, что основная проблема выявлена и ее нужно решать последовательно. И я позволю себе согласится с вашим утверждением, что главный источник - соседи, и с ними нужно в первую очередь решать, а потом и заняться выведением тараканов. В противном случае - это "крысиные бега", при чем пустые и безнадежные...
Ammy

След.

Вернуться в Тараканы