Как лечить укусы КЛОПОВ?

Список разделов Дезинсекция Клопы

Сообщение #1 covalew.ivan2017 » 26.03.2016, 04:50

Давайте в этот раздел форума будем все дружно писать, о своих способах лечения укусов полученные от КЛОПОВ. Мне так кажется, это не только будет интересно, тем кто уже попал под "зуб" клопа, а и для тех, кто хотел бы знать, что нужно делать В СЛУЧАЕ УКУСА клопом. Делимся "кровным" опытом...

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ну, так как я создал данную тему, по вполне будет уместным, с меня и начать ее существование. Есть один очень хороший вариант от укусов клопов. Как только появились чешущиеся места, нужно сначала их промыть мылом или спиртом. Этим мы обеззаразим ранки, а потом любым антигистаминовым средством, либо в таблетках, или кремом.
covalew.ivan2017
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #2 Капитан Джеймс Крюк » 07.04.2016, 16:58

Я что значит ваша фраза - ...любым антигистаминовым средством? А каким именно лучше? Напишите хоть пару, тройку названий, которыми можно пользоваться. Они продаются без рецепта врача?
Капитан Джеймс Крюк
С нами: 3 года

Сообщение #3 covalew.ivan2017 » 07.04.2016, 17:07

Подойдет Фенисил гель, Бепантен мазь или крем, и тот и другой хорошо снимают аллергию на укусы клопов.
covalew.ivan2017
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #4 Enigma » 08.04.2016, 04:10

После того как вы точно определили, что были наверняка укушены клопом, то нужно сначала промыть все места, где укусы или есть зуд, - мыльным раствором. А потом сделать крутой мыльный раствор и нанести его на эти места на 15-20 минут.
Enigma
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #5 vasilievart81 » 14.12.2017, 11:36

Перед тем как заниматься самолечением желательно убедиться в том, что это именно укус, а не аллергия и что это действительно клоп!
vasilievart81
С нами: 10 месяцев 2 дня

Сообщение #6 vasilievart81 » 19.12.2017, 13:04

Определить укус клопа не сложно, заходите на сайт, здесь подробно описано как они живут, определить и что нужно делать после укуса http://klopam-net.ru/klopy/ukusy-klopov/
vasilievart81
С нами: 10 месяцев 2 дня

Вернуться в Клопы