КЛОПЫ - разная информация

Список разделов Дезинсекция Клопы

Сообщение #1 Влад Миронов » 22.03.2016, 09:39

А вы знаете, что клопы очень устойчивы к пониженным температурам? Как вам думается, при какой температуре они начинают погибать, да и то не все массово? Вот вам ответ - от - 20 градусов и ниже. Даже не верится, что такое возможно, но это дело личное верить или не верить. Просто есть исследовательские данные, которые подтверждают эту информацию и все. Вот такие вот они - клопы постельные...
Влад Миронов
С нами: 3 года

Сообщение #2 Rocks » 22.03.2016, 09:46

Да неужели такое возможно?! Мне просто сложно судить, так как я не работаю в сфере исследований, но все же лично мне не верится в то, что этот кровосос способен выжить при такой температуре. Ведь речь идет, даже не о -5 град.С, а о -20..Может все дело в его каких - то особенностях организма, который к примеру способен каким -то образом впадать то ли в спячку, то ли в еще какое-то схожее состояние, когда все органы не работают, но в тоже время он функционирует. Ну то есть, способен при потеплении вновь ожить что ли и снова жить, питаться, размножаться??? Теряюсь в догадках, откуда у него (у клопа) такая высокая защищенность от мороза?
Rocks

Сообщение #3 Enigma » 22.03.2016, 10:03

Не знаю, не знаю, все конечно может быть. Но я вот знаю, что клопы способны прожить без еды до 6 месяцев, для меня это если честно тоже было огромным открытием. Правда так они могут жить, при условии что температура не выше -5. Но мои знания, в сравнении с вашей заметкой в -20 С получается - детский лепет да и только. Ведь пол года без еды и жизнь после -20 это серьезный аргумент все таки.
Enigma
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #4 Enigma » 23.03.2016, 13:34

Информация к сведению. Клопы могут питаться человеческой кровью, то есть у них это заложено, но кусают они только в исключительных случаях. Могут выходить на охоту, на человека как в светлое время, так и ночью. Так что, соседство с ними еще опасно тем, что они как клопы могут кусать, а значит также становятся переносчиками всяких заболеваний.
Enigma
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #5 Rocks » 23.03.2016, 13:38

ООО, ну все началось! Я почему - то не задумывался над этой стороной, но вероятно вы Enigma, где -то правы. Раз способны кусать эти кровопийцы, то конечно же могут переносить всякие заболевания. Они же и по мусоркам лазают и по другим непристойным местам.
Rocks

Сообщение #6 Капитан Джеймс Крюк » 23.03.2016, 15:24

Клопы чаще всего кусают в области спины,там где тонкая кожа. а пока ведут поиски "привлекательных" участков, могут наделать много "неудачных" укусов.

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Читал где - то, что клопы боятся запаха валерианы и таким образом намазав возможные места (диван, кровать) их можно выявить.
Капитан Джеймс Крюк

Сообщение #7 Rocks » 24.03.2016, 10:54

Интересно, а вообще откуда они берутся? Ну, я имею ввиду как именно попадают к примеру в дом, если ни у кого из ближайшего окружения их нет? Они что каким- то образом переползают или их люди переносят, в то время когда те находятся допустим на отдыхе и живут в отеле, гостинице или т.п.? Не может быть, чтобы клопы сами как - то появлялись, что -то же способствует их появлению, рождению?..
Rocks

Сообщение #8 covalew.ivan2017 » 26.03.2016, 04:41

А вы знаете, что клопы кусают чаще всего только в ночное время и в промежутке между 2 - 5 часами ночи? И это приходится именно тогда, когда у большинства из нас сама глубокая фаза сна. Вот поэтому укусы мы можем не чувствовать, потому что сон очень крепкий. Когда клоп кусает свою жертву, то в место укуса с его слюной, которая выделяется при укусе попадает антикоагулянт (именно он не дает крови сворачиваться). И в слюне клопа содержится какое - то обезболивающее средство, которое притупляет боль, поэтому укус не чувствителен.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Если начинаешь интересоваться интересными фактами из жизни клопов, да и не тоолько. то столько всего интересного встречается, что диву даешься, как же устроен организм такого маленького насекомого. Я еще про укусы не все сказал. Личинки не имеют обезболивающего средства в слюне, хотя тоже могут кусаться, а вот у взрослых особей он уже есть у всех.
covalew.ivan2017
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #9 vasilievart81 » 21.03.2018, 08:54

Зачем думать об этом, если можно прочесть в интернете http://klopam-net.ru/klopy/kak-izbavitsya-ot-klop ... yax-bystro-samostoyatelno.html а вообще лучше вызывать СЭС, чтобы уж наверняка
vasilievart81
С нами: 10 месяцев 2 дня

Вернуться в Клопы