красные укусы на теле чешутся!!

Список разделов Дезинсекция Клопы

Сообщение #1 Николай2 » 23.09.2015, 08:29

Подскажите форумчане что это у ребенка укусы или аллергия??
Появляются после сна красные точки. :nervious:
Боюсь не клопы ли это? :help: :help:
Николай2
Аватара
С нами: 2 года 11 месяцев

Фу-Фу

Сообщение #2 Kanackova » 01.10.2015, 07:47

У моего сына тоже периодически появляются укусы,прыщики после сна. Проверила всю спальню,ничего-никого не нашла. Педиатр, дерматолог сказали ,что на укусы клопов не похоже, клопы чаще кусают нижние конечности, скорее всего комары-мошки.
Kanackova
С нами: 2 года 10 месяцев

Сообщение #3 maee » 01.10.2015, 07:48

Вообще это может быть как аллергия так и клопы. Но опять же если были бы клопы они кусали бы всех, если укусов на вас нет тогда скорее всего аллергия. Обратите внимание что ребенок есть!
maee

Сообщение #4 Зотова » 01.10.2015, 07:52

Если после сна, могут быть и клопы. Меня на работе покусали клопы, такие же красные точки были, и очень чесалось. Я пришла домой протерла уксусом, выпила диазолин, что бы дальше реакция не пошла. Чесаться перестало на второй день. На следующие сутки, я выбила все матрасы, вынесла их на солнце. Протерла диван и пол хлоркой. Постирала всю постель. А для интенсивной борьбы с клопами нужны средства с химией, такие как дихлофос.
Зотова

Сообщение #5 Gelishka » 02.10.2015, 06:54

Вообще, если бы это были укусы клопов, то их даже трогать больно было бы, они к тому же в виде оформленных шишечек. А на коже возможно просто раздражение.
Gelishka

Сообщение #6 Alice » 08.10.2015, 07:49

Посмотрите, как располагаются эти красные точки, укусы клопов располагаются цепочкой, и очень чешутся. Сходите к дерматологу, возможно у ребенка просто розовый лишай, неопасное заболевание вирусной природы.
Alice
Аватара

Сообщение #7 Арина » 08.10.2015, 14:01

Насколько я знаю это не редкое явление. Возможно есть какие-то мошки в комнате. Может у вас есть какие-то комнатные растения? Очень часто именно они являются рассадником многих мелких насекомых.
Арина

Сообщение #8 Капитан Джеймс Крюк » 17.10.2015, 09:48

Однозначно что с диагнозом можно вполне и ошибиться, поэтому не стоит слушать и тем более верить предположениям. Вы лучше не затягивайте с визитом к врачу, скорее всего нужно обращаться к дерматологу, который сможет оказать квалифицированную помощь исходя из визуального осмотра мест укусов. Еще вы забыли написать, в каком месте появляются красные точки?
Капитан Джеймс Крюк
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #9 Ангелина » 17.10.2015, 16:33

Николай2, Мало ли что может покусать ребенка, может и клопы. Вы бы уже успели побывать на приеме у врача, чем ждать от нас ответов. Если бы приложили фото к сообщению, то можно было бы помочь разобраться в том, клопы ли это покусали, а так нечем помочь вам. Езжайте к врачу терапевту, он даст направление если нужно.
Ангелина

Сообщение #10 Ammy » 18.10.2015, 07:35

:rambo: Николай2, Вот если бы вы прикрепили несколько качественных фото, с местами укусов, можно было бы тогда получше ставить диагноз, по тому какого рода эти укусы. Вполне возможно что укусы как раз таки именно от клопов. Тогда вам предстоит серьезная работа по дезинфекции всей квартиры, они очень плодовиты.
Ammy

Сообщение #11 Влад Миронов » 22.10.2015, 07:19

Kanackova, Представляю каково вам и вашему сыну..., я так понимаю укусы и прыщики у сына появляются не ежедневно, в какие - то периоды? Может это вовсе не укусы, а что - то другое? Обычно клопы кусают постоянно. А что врач сказал делать дальше? :think:
Влад Миронов

Сообщение #12 Алинка » 05.11.2015, 07:26

В каком месте точки - то, а? Так сходу и не помочь, нужны детали... Как часто появляются? Есть ли зуб в местах их появления?
Алинка

Сообщение #13 Rocks » 07.11.2015, 05:11

Вот уж где не повезло, попробуйте на эти точки легонько нажать пальцем, нет ли там затвердевших шишечек? Может это просто укус комариный?
Rocks

Сообщение #14 Enigma » 10.11.2015, 10:12

Николай2, У вас ситуация довольно таки не простая, скажем так... Нужны детали, для проведения глубокого анализа, что именно послужило появлению злополучных укусов. Может быть это и в самом деле дело клопов, но тут желательны снимки хорошего качества, на которых бы были четко видны места, где появились укусы, иначе так вот просто не помочь вашему горю. Лучше всего посмотрите за ними в течение дня, как они себя проявляют, если появился сильный зуд, то однозначно нужно идти к специалисту. Если же кожа в месте укуса, к вечеру не покраснела еще больше, то продолжайте наблюдения за ней еще один день, возможно это комариный укус. В любом случае без присмотра не оставляйте.
Enigma
Аватара

Сообщение #15 Алинка » 27.02.2016, 07:55

Судя по всему укусы наверное по всему телу, если так то это не клопы точно, они обычно кусают в области ног. И это выглядит не как редкие кое-где встречающиеся укусы в виде красных точек. А в виде обширных участков, при чем кусают не только в места больших мышц, а и снаружи колена, под ним, в районе голеностопного сустава. Тут надо смотреть. Вы бы лучше всего сходили сдали анализы крови и записались на консультацию к дерматологу. Так вы время сэкономите и получите быструю помощь хотя бы определите точно, с какой проблемой столкнулся организм. На форуме можно долго ждать помощи. И она может быть только теоретической.
Алинка

Сообщение #16 Евгений1987 » 09.11.2017, 22:26

Два дня назад ночевал у друзей дома. Там меня и еще одного парня покусали клопы. Я не могу спать, у меня все чешется. Все тело покрыто прыщами и пятнами. Даже на ушах есть укусы. Я купил Фенистил гель. Он помогает, но ненадолго. Сейчас ночь. Не могу уснуть. Натерся настойкой календулы, всю кожу ссаднит. Что делать? Как вылечить эти укусы? Я уже не могу, на грани нервного срыва
Евгений1987
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #17 vasilievart81 » 21.03.2018, 08:50

К сожалению, очень похоже на укус клопов, посмотрите сами http://klopam-net.ru/klopy/ukusy-klopov/ я советую вам вызвать специалистов, а кровать выбросить на всякий случай
vasilievart81
С нами: 8 месяцев

Вернуться в Клопы