муравьи в доме

Список разделов Дезинсекция Муравьи

Сообщение #21 Rocks » 14.10.2015, 14:31

Как оказалось способов борьбы с муравьями много, но не все они быстро справляются быстро, чаще всего к положительному успеху приводят препараты типа Get (концентрат), который имеет свойство проникать в тело муравья, пробежавшего по этому средству.
Rocks
С нами: 3 года

Сообщение #22 Яросlav » 21.10.2015, 10:09

Муравьи очень часто заводятся в старых, деревянных домах, не знаю связано ли это с тем что для них создаются особенные условия, будь - то прогнившие части дерева или иные факторы. Но случаи заселения муравьев именно в старые дома, у которых древесина имеет большой срок износа чаще всего происходят в летнее время. Способы воздействия на них очень и очень разные, я знаю средство Таракс, многие его хвалят, но сам лично не испытывал, поэтому могу озвучить только название. И на многих форумах по борьбе с различными насекомыми о нем отзываются как о универсальном средстве, которое и от блох даже помогает.
Яросlav

Сообщение #23 Rocks » 21.10.2015, 12:08

ritaa, Правильно ли я вас понял, вы клали целый кусок мяса и на него муравьи сползались а вы его потом выкидывали? Выкидывали мясо или стряхивали муравьев (к примеру в банку), а потом тот же кусок мяса повторно клали для следующей манипуляции?
Меня этот вопрос сильно волнует, потому что я подумал о том, что мясо должно быть в виде фарша, а не цельное... И еще один вопрос, мясо нужно мыть перед кладкой, или класть как есть (в собственном соку)? Может в дополнении, мясо можно сдобрить сахарной пудрой, муравьи будут быстрее сбегаться на приманку? Сколько можно делать таких ловушек для избавления от муравьев?
Rocks

Сообщение #24 Алинка » 30.10.2015, 19:18

ritaa, Креативненько вы подошли к решению проблемы, я бы точно до такого способа не додумалась. Интересно, а сколько вам понадобилось времени, чтобы извести этих муравьев? День, два или больше?
Алинка
С нами: 2 года 11 месяцев

Сообщение #25 Enigma » 02.11.2015, 05:03

Miss Elena, Скажите, после того как вы таким способом боролись с муравьями, они больше не появлялись в тех местах? Или это нужно повторять периодически снова?
Enigma
Аватара

Сообщение #26 Влад Миронов » 19.03.2016, 11:42

ritaa, Весьма оригинальным образом отделались от муравьев. Скажите, а сколько раз нужно класть мясо для муравьев? И мясо какого животного или птицы использовали для манка? Я может не совсем правильно вас понял, поправьте если это не так, но получается так, что с первого раза что ли избавились от муравьев, так что ли? Обычно нужно не мало времени чтобы их всех вывести...Все таки их много.
Влад Миронов

Сообщение #27 Hors » 19.03.2016, 11:54

У нас как - то давно помню завелись рыжие муравьи, скорее всего попали от соседей, так как они заядлые дачники, и ввиду этого мне кажется именно они могли ненароком их привезти с дачи в квартиру. Так вот, мы с ними расквитались очень оригинальным способом. Смешали обычные дрожжи, которые используют для выпечки с порошком корицы. Пропорцию уже не вспомню точно. И буквально за 4 - 5 дней они пропали.

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:
Да чуть не забыл, рыжие муравьи являются переносчиками болезней всяких, поэтому не стоит пренебрегать их присутствием. С садовыми муравьями тоже не все так просто, особенно если они попали в дом. Чаще всего они обустраиваются под деревянным полом, поэтому с ними не так то просто состязаться.Пока не найдете их муравейник, все остальные способы только могут слегка замедлить их активность.
Hors
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #28 Влад Миронов » 21.03.2016, 21:08

Может я ошибаюсь, но мне кажется, что мясо постоянно нужно класть в качестве приманки. И частями освобождаться от муравьев, да?
Влад Миронов

Сообщение #29 Алинка » 14.10.2016, 16:19

Enigma, Мои извинения, 100 000 раз)), за то что вмешиваюсь. Мне кажется, что после такой экстремальной "баньки" в том же самом месте муравьи вряд ли появятся. Всех муравьев понятное дело не залить кипятком, но большая часть скорее всего все таки погибла. Если место, которое было облюбовано муравьями не содержит каких - то особенных продуктов питания, то маловероятно чтобы нужно было повторять этот способ.
Алинка

Сообщение #30 Hors » 14.10.2016, 16:29

serega.nevokshenoff, Ну скажу со своего опыта, что дихлофос помогает, только беда в том, что не на долго хватает его действия. Скорее всего это связано с тем, что он быстро испаряется и все вредные вещества попросту улетучиваются, вот и из - за этого действует он хоть хорошо, но ненадолго. А карандаши не везде подходят, чтобы их применять повсеместно. Муравейник всегда есть, но его не всегда получается найти сразу, так как места их не всегда находятся на поверхности. То есть, что я хочу сказать, что нужно время чтобы выявить куда и откуда выползают муравьи. Запах от эссенции конечно же жуткий(((, но результаты на самом деле впечатляющие.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Вот муравьиные яйца (беленькие, продолговатой формы) из них впоследствии и рождаются те кто нам частенько досаждает... Жалко уничтожать, но без этого часто просто никак не обойтись.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Главная беда с муравьями это конечно же последствия. Они же разводят ТЛЮ. Рыхлить и перекапывать на огороде просто невозможно, особенно когда рассада уже прижилась и набирает силу, ну в засуху как тут рыхлить??? Извести они боятся, но ее можно использовать, при борьбе с муравьями в саду, а на огороде этот вариант не пройдет.
Вложения
Муравьи.jpg
Hors
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #31 Silena » 07.02.2017, 17:14

По своему опыту борьба с муравьями очень сложная, единственный способ применение инсектицидов или с помощью биологических средств. http://servisinveststroy.ru
Silena
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #32 Евгений1987 » 18.06.2017, 20:12

Я использовал Raid против муравьёв, помогает отлично, можно еще глянуть на http://ru.wikihow.com, там вроде бы дают дельные советы. На счет народных методов даже не знаю, работают они или нет.
Евгений1987
С нами: 1 год 4 месяца

Сообщение #33 dmsamoilov » 25.06.2017, 12:15

Самый лучший способ - позвонить в службу дезинфекции. Мы каждый день с женой убивали на кухне по сотне муравьёв - а их становилось всё больше и больше. Пока дезинфекторы не придут, всё бесполезно. Мы обращались в Московскую Профессиональную Службу Дезинфекции:
http://dezinfec.ru/
dmsamoilov
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #34 VoronovaT » 21.07.2017, 07:44

Не обязательно, можно обойтись и без дезинфекции. Просто купите в магазине экокиллер и обработайте им плинтусы по периметру. Они и подохнут. Это биоинсектицид т.е. если у вас дома кошки, собачки и пр. домашние животные то им средство не повредит.
VoronovaT
С нами: 1 год 3 месяца

Сообщение #35 vasilievart81 » 26.12.2017, 08:50

У меня дома были муравьи, мелкие такие, сами исчезли куда-то и не появлялись больше. Читал статью http://klopam-net.ru/muravi/, но таких как у меня были не нашел.
vasilievart81
С нами: 10 месяцев 2 дня

Сообщение #36 Tory » 07.02.2018, 00:18

Я вот тоже хочу поддержать вышесказанное, испытали и мы, как говорится, на собственной шкуре, все прелести действительно сложной и достаточно долгой борьбы с мелкими муравьями. Может кому и помогло что-то из народных методов, но пока мы не обратились к профессионалам, мы столько нервов потеряли за 9 месяцев уничтожения этих гадов. Полезли они к нам в квартиру по трубе в санузле от неблагополучного соседа, живущего сверху, который у себя в квартире развел ораву собак!!! Находили муравьев и в шкафу среди вещей и в детской кроватке, в ванной, а про кухню я вообще молчу. Сначала старались бороться народными средствами, т. к. маленький ребенок в доме. Пробовали много чего - и лимон с уксусом, чеснок давили, делали фарш с бурой и дрожжами, а их только прибавлялось. Потом стали промазывать муравьиные тропы мелком Машенька, всевозможными гелями и порошками, которые нам в магазине советовали, вот только аэрозоли раптор с коброй давали результат дня на 2, и потом все по новой. А помогли в итоге нам специалисты компании Дезфокс, и вот в марте будет уже год, как я до сих пор вспоминаю весь этот ужас и присматриваюсь к каждому мелкому пятну на кухне :nervious: Кстати, может кому пригодится, вот их сайт https://dezfox.ru/. Нам еще что понравилось, что они дают гарантию в виде повторной обработки, но нам она не понадобилась.
Tory
С нами: 8 месяцев 11 дней

Пред.

Вернуться в Муравьи