муравьи в доме

Список разделов Дезинсекция Муравьи

Сообщение #1 Олеся » 17.09.2015, 11:09

У родителей в частном доме завелись муравьи, ладно я понимаю на участке, в земле, но в доме! Чем только не травили, не помогало, пользовались различными народными методами, чеснок, мед, и ловушки для муравьев покупали и все сыпучие продукты в банки пересыпали, чтоб им есть нечего было, а они все равно никуда не деваются. Если кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, как от них избавиться. :think:
Олеся
С нами: 2 года 8 месяцев

Сообщение #2 maee » 18.09.2015, 06:38

Одно время у нас на даче была подобная проблема. Мы так же как и вы испробовали много методов но все было бесполезно. Единственное что помогло это кипяток. Мы накрыли всю мебель, то что можно было вынести вынесли, и залили все кипятком. Муравьи ушли уже пол года нет.
maee

Сообщение #3 alina907 » 18.09.2015, 06:41

Мне помогла какая-то гель от муравьев (кстати самая дешевая). Не сразу конечно, недели две пришлось подождать.
Еще не плохо помогает растительное масло. Таким способом убирала муравьев с кухонных столов. Просто ставите на стол, например, крышку из-под банки с растительным маслом, они туда все и слазятся.
alina907

Сообщение #4 Маришмонтик » 18.09.2015, 06:47

Могу посоветовать несколько действенных народных методов, они помогли нам навсегда распрощаться с муравьями. Во-первых, можете протереть зубчиком чеснока все плинтуса, потому что их отпугивает резкий запах. А, во-вторых, попробуйте сделать дорожки из дрожжей с сахаром, этот состав бродит, а если попадёт в муравьиное гнездо, то подпортит запасы корма для личинок.
Маришмонтик

Сообщение #5 gudvil » 18.09.2015, 06:49

Мы в свою очередь покупали средство брызгающее и травили муравьев путем проливания всех щелей в загородном доме. Так же снаружи вокруг дома была произведена протравка аналогичным средством.
gudvil

Сообщение #6 Пелагея » 18.09.2015, 06:52

У нас тоже дома были рыжие муравьи, вывели их гелем "Чистый дом" , больше они к нам не возвращались. А соседи делали смесь из сахара и борной кислоты и прокапывали муравьиные дорожки, тоже помогло
Пелагея

Сообщение #7 katrin020207 » 18.09.2015, 07:02

Я переехала в другую квартиру, а тут желтые муравьи и вот уже 7 лет не могу от них избавится( Средства, типо гелей, помогают только временно, а через пол года, они опять начинают ползать. Мне свекровь говорит,она раньше жила на этой же улице, только в другом доме и у них тоже такие же муравьи были, пока не нашли гнездо и не уничтожили его, а так бесполезно(
katrin020207

Сообщение #8 Арина » 18.09.2015, 08:07

В том что муравьи завелись в доме нет ничего особенного, у нас они тоже довольно часто вылезают из-за плинтуса. Мама их чем ты хочешь выживала, но эффективных средств реально мало. Все что хоть как-то помогло это препарат против муравьев, к сожалению не помню как называется, но выглядит как ярко-желтые мелкие гранулы. От него они реально дохнут, и боятся подходить если он рассыпан вдоль плинтуса.
Арина

Сообщение #9 stasiya1510 » 18.09.2015, 08:10

Избавиться от муравьев в доме очень сложно, каждое лето мы сталкиваемся с той проблемой. Подскажите какие-нибудь действенные средства для борьбы с этим ужасом!
stasiya1510

Большая проблема, которая со временем исходит сама.

Сообщение #10 Зотова » 21.09.2015, 09:15

Муравьи в дом заползают, когда чувствуют похолодание, а потом исчезаю сами. Но пока сами они уйдут, то мы ставим ловушки с сахарным сиропом. Они все туда слезаются, а потом выбрасываем.
Зотова

Сообщение #11 Miss Elena » 21.09.2015, 09:26

У нас частный дом и была куча муравьев, обычно их привлекает какая-нибудь еда, нужно провести генеральную уборку, еще спасал кипяток, заливали прям к ним в "дом", вскоре помогло и муравьи исчезли.
Miss Elena

Эффективное средство от муравьев

Сообщение #12 serega.nevokshenoff » 01.10.2015, 07:52

Ой, мы тоже очень долго боролись с муравьями в доме. Что только не делали, и дихлофосом брызгали, и всякими карандашами от насекомых мазали, ничего не помогало. Помимо того, что они были по дому везде, также стали кучами появляться во дворе, прямо в швах тротуарной плитки. В итоге решили сначала вывести их на улице. Где то прочитала, что надо просто залить места, где живут муравьи уксусной эссенцией (70%). Купили пару бутылочек, пролили ею места, где они обитали и стали ждать. Буквально через пару дней не было ни одного муравья)) Ну тогда мы решили воспользоваться этим методом и дома, да конечно запах ужасный, но это того стоит. Хватает одного раза, попробуйте.
serega.nevokshenoff
С нами: 2 года 7 месяцев

Сироп

Сообщение #13 Екатерина » 01.10.2015, 08:02

Подскажите, а разве из сахарного сиропа их не соберется еще больше, не сбежится с улицы?)
Екатерина

Сообщение #14 Elisa » 02.10.2015, 06:47

Муравьи в доме - это беда. Один раз в нашей квартире был такой случай. У нас кухня находится рядом с балконом. Никогда такого не было, а тут муравьи повадились на воду, которая стоит в миске для кота на кухне. Сначала их было немного, а на следующий день пол кухни был усыпан этими муравьями. Я была в шоке от такого их количества. :eek: Они были маленькие, черного цвета. Получается, что они пришли через маленькие щели с балкона. Я увидев эту неприятную картину, забрызгала муравьев специальным аэрозолем и потом всё помыла обычным чистящим порошком. После этого случая, муравьи в нашем доме не появлялись. Заметила, что им присущ коллективный характер.
Elisa

Сообщение #15 Marina » 07.10.2015, 23:12

А мы вот в квартире мучаемся уже лет 15, как заехали сюда. Нельзя оставить ничего, не убрав в холодильник. Если что-то забываю убрать, то потом просто кучу муравьев могу найти, которые копошатся в этой еде. Неприятно. Бороться пытались, но говорят, что проблема всего дома. Хотя дому всего 20 лет.
Marina

Сообщение #16 Vitaly44 » 08.10.2015, 01:55

Была подобная проблема, только у меня в квартире 2 этаж (9-ти этажка) завились, не с того не с сего, муравьи. Меня давно мучил вопрос - как? Долго искали выход из сложившейся ситуации, в итоге пока сами не пропали, когда стало холодать и время приближалось к зиме, так и не смогли разобраться. Ожидаю, что под весну опять повылазиют. Хочу испробовать народное средство, как прочитал уже в предыдущих отзывах, уксусной эссенцией 70% обработать места, где они больше всего скапливались.. Потому что дальше жить с муравьями не намерен, они хуже тараканов уже стали, кстати кто то прусаков видел в последнее время, или они повымирали?
Vitaly44

Сообщение #17 Elisa » 10.10.2015, 08:47

Знакома с такой напастью, как муравьи. Вообще, заметила, что они появляются в нашем доме с наступлением теплой погоды. Зимой, как правило, муравьи не тревожат.
Elisa

Сообщение #18 Арина » 13.10.2015, 08:26

Забыла сказать чтобы вы ни в коем случае не пользовались никакими народными средствами против муравьев, ну или использовали их осторожно. Дело в том что моя мама начитавшись очередного дурацкого журнала, нашла там рецепт против домашних муравьев. Рецепт заключался в том чтобы смешивать печенье, мед и дрожжи. Делать из этого шарики и оставлять там где выходят насекомые. Мама так и сделала. На муравьев должны были подействовать дрожжи, вроде как. Но эффект получился обратным. Муравьев стало больше, да и они заметно увеличились в размере:) Теперь только проверенные порошки из аптеки используем.
Арина

Сообщение #19 Ammy » 13.10.2015, 08:36

Из своего личного опыта борьбы с муравьями, которые появляются чаще всего в частных домах, могу посоветовать несколько способов, которые помогли нашей семье избавиться от нападок муравьиных полчищ. Одним из самых действенных способов является обнаружение ихнего гнезда, которое следует залить кипятком, либо горячей водой. Если же с обнаружением гнезда сложно, то нужно сделать сухую смесь из дрожжей (в пачках продаются) предварительно кусок в 15 гр высушить, смешать с мелким сахаром или сахарной пудрой (лучше всего). Затем этой смесью посыпать места, где муравьи наиболее часто скапливаются. Пробуйте!
Ammy

Сообщение #20 ritaa » 13.10.2015, 08:37

У нас в свое время муравьи появились в квартире, причем в тот момент, когда родился малыш. В общем, боролись следующим образом-клали сырой кусок мяса, и они его облепливали, а потом выкидывали...
ritaa

След.

Вернуться в Муравьи