ВАШИ ОТЗЫВЫ О САНИТАРНЫХ СЛУЖБАХ

Средство «Палач» как эффективный препарат для устранения постельных клопов

Средство «Палач» как эффективный препарат для устранения постельных клопов

На сегодняшний день рынок бытовых инсектицидов богат множеством препаратов, которые довольно эффективны в противостоянии с клопами. У них множество своих плюсов и минусов, из-за которых у клиентов возникают конкретные проблемы с подбором необходимого средства, если они впервые сталкиваются с проблемой по уничтожению клопов. Наиболее популярным сегодня является средство от клопов под названием «Палач».

Причины популярности препарата «Палач»:

1. Это современное средство, которое возникло на российском рынке в 2013-ом году и уже смогло завоевать себе известность среди покупателей с помощью качественной рекламы производителя и своей эффективности.

2. У данного препарата есть мощные конкуренты, однако при выборе средства для уничтожения насекомых необходимо учитывать как эффективность, так и другие важные факторы — безопасность для животных, людей и удобство использования.

3. Препарат «Палач» является безвредным для домашних животных и людей, так как не вызывал ранее каких-либо отравлений.

К тому же, производитель и его нынешние российские посредники очень стараются, чтобы препарат «Палач» был доступным для всех. Стоимость одного флакона — 70 рублей и его как раз хватит для обработки, к примеру, одного дивана. Для обработки всего жилища потребуется больше препарата. Его можно приобрести в любом большом городе либо заказать через Интернет.

Состав средства

Состав данного препарата придумали немецкие производители и протестировали его в лабораторных условиях перед запуском всей линии производства.

Основа средства — 25% раствор фосфорорганического вещества, которое называется Фентион (оно входит в численность наиболее действенных и результативных инсектицидов). Попадая в организм насекомого вместе с воздухом, он сначала парализует нервную систему, а через пару минут убивает его.

Что касается домашних животных и людей, то Фентион для них не особо токсичен. Его характеризуют как среднетоксичное вещество, поэтому применять препарат нужно соблюдая все нужные меры безопасности.

Рекомендации по использованию средства «Палач»

Один флакон препарата предназначен для разбавления в 0,5 л воды. Из-за того, что «Палач» выпускают в форме жидкости, показатель температуры воды для разбавления не имеет никакого значения.

Разбавлять препарат необходимо в сосуде, из которого в дальнейшем будет произведено разбрызгивание. В различных магазинах товаров для дома есть возможность приобрести специальный маленький пульверизатор именно для этой цели.

К тому же, производитель препарата «Палач» предлагает своим клиентам определенные удобные емкости с маленькими насосами и разбрызгивателями. Они по максимуму адаптированы для борьбы с насекомыми: у них есть тонкий и длинный наконечник, который позволяет вводить раствор средства в проемы между складками дивана и другой мебелью.

Но для одноразовой обработки помещения в бытовых условиях можно и не покупать полный комплект оборудования. Препарат достаточно растворить в простой бутылке от стеклоочистителя (к примеру, «Клин», «Мистер Мускул»). С бутылки можно снять колпачок, залить туда воду и в соответствии с ее объемом растворить в ней необходимое количество «Палача». Затем следует возвратить колпачок на место, и препарат уже будет готово к применению.

Если необходимо обработать 2-ух либо 3-ех комнатный дом или квартиру, нужно сразу брать 20 флаконов «Палача» для того, чтобы его хватило для интенсивной обработки всей мебели в комнатах. Флакона концентрата (либо 0,5 л уже готового раствора) может хватить для обработки лишь 5-ти квадратных метров поверхности.

Покупая оптовую партию «Палача», цена каждого флакона будет ниже. Именно по этой причине можно скооперироваться с соседями, которые также страдают от этой проблемы.

Перед обработкой комнаты нужно закрыть в ней все двери и окна, так как это поможет обеспечить достаточно выраженный эффект от препарата. Следует надеть на лицо респиратор либо марлевую повязку.

Начинать обработку помещения нужно с того места, в котором с большей вероятностью прячутся клопы – диваны, пространство за тумбочками и шкафами, кровати, плинтуса. Мебель следует передвигать с обычного места и обязательно обрабатывать там пол. Также обрабатывают подушки, постель, ковры, одеяла, матрасы.

Рекомендуют обрызгать все внутренние пространства в шкафу, а также одежду, которую достаточно будет простирнуть один раз после такой обработки. На ней могут быть яйца клопов, которые в дальнейшем без необходимой обработки могут привести к повторному заражению.

Для стопроцентной эффективности дезинсекции «Палачом» нужно также обработать балконы (даже незастекленные), подоконники, вентиляционные отверстия и розетки, заранее выключив электричество в помещении.

Если жилище заражено клопами, то уже в процессе обрызгивания и обработки всех комнат вы сможете увидеть, как они начнут выползать из собственных убежищ. Так как они все равно умрут от препарата, то можно их не давить, поскольку механическая борьба с насекомыми только отнимет ваше драгоценное время.

После полной обработки жилища его стоит закрыть и обязательно покинуть на 7 часов. После возвращения необходимо будет устроить сквозняк, выстирать всю одежду и хорошо проветрить помещение. При интенсивной обработке средством, может чувствоваться его запах, но он сразу же исчезнет после тщательного проветривания.

Препарат «Палач» не нужно применять много раз (достаточно повторной обработки через 5-ть дней после первого раза, чтобы уничтожить вышедшие личинки из нетронутых яиц). «Палач» отличается от подобных ему препаратов тем, что не приводит к вырабатыванию резистентности у насекомых. Это означает, что у клопов, которые часто сталкиваются с маленькими дозами инсектицидов, к примеру – живущих у ваших соседей и не сразу погибших после первого обрызгивания комнат, развивается механизм обезвреживания вещества в организме, и по пришествию некоторого времени множество средств перестают на них действовать. Поэтому если первый раз квартира была плохо обработана либо клопы опять пришли от ваших соседей, повторную обработку уже проводят другим средством. Что же касается препарата «Палач», то устойчивость у клопов к нему не вырабатывается. Именно по этой причине применение других средств не понадобится.

Меры предосторожности при применении средства «Палач»

У препарата под названием «Палач» присутствует некоторая токсичность для теплокровных. Хоть она и не столь значительная, но при несоблюдении мер предосторожности может слегка ухудшить самочувствие обработчика.

Стоит отметить, что суточная доза Фентиона (главного компонента средства) для человека — 0,007 мг на один кг массы тела. Смертельная доза составляет приблизительно 250 мг на один кг массы тела.

Во время обработки всех комнат с помощью средства «Палач» все жильцы, кроме обработчика, должны покинуть помещение. Обработка примерно занимает 3 часа времени и дополнительно дом либо квартира должны простоять 8 часов с закрытыми дверями и окнами без жильцов.

Обработчику перед началом опрыскивания жилища рекомендуется одеть респиратор либо марлевую повязку и перчатки. Нежелательно находиться в обработанном помещении до полного проветривания.

Обработанное средством постельное белье, а также одежду в обязательном порядке выстирывают при температуре на максимально возможном уровне перед дальнейшим использованием. Те предметы и вещи, которые не обрабатывались, перед обрызгиванием помещения можно отнести в химчистку, а затем запаковать их в герметическую упаковку. А после борьбы с насекомыми распаковать.

Домашних любимцев во время обработки также следует убрать из квартиры либо дома. А по окончанию процесса животных можно смело запускать в дом, предварительно проветрив помещение и помыв полы.

Активные элементы препарата «Палач» являются довольно нестабильными в воздухе и во время хорошей вентиляции комнат могут распадаться на протяжении суток. Именно по этой причине проветривание жилища сможет обезопасить всех от возможной токсичности препарата.

Невзирая на то, что препарат «Палач» является новинкой на нынешнем рынке, его уже успели попробовать множество жителей различных стран СНГ и России. Их положительные отзывы являются достоверным источником нужной информации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

проголосовать