ВАШИ ОТЗЫВЫ О САНИТАРНЫХ СЛУЖБАХ

Спреи и аэрозоли от клопов: какому средству отдать предпочтение

Спреи и аэрозоли от клопов: какому средству отдать предпочтение

Одними из наиболее популярных средств в борьбе с клопами по праву признаны специализированные аэрозоли и спреи. Что касается отличий данных средств друг от друга, то они не слишком заметны: оба средства изготовлены в виде раствора специального вещества, которое в ходе распыления оседает на дыхательных путях клопов или же остается на тех поверхностях, где присутствуют вредители.

Принципиальным отличием спреев и аэрозолей от клопов является форма выпуска и степень готовности к последующему применению:

​ Что касается спреев, то в форме готового к использованию вещества они, как правило, на реализацию не поступают. Бытовые спреи продаются в небольших флаконах, промышленные расфасованы в канистры. Для последующего применения спреи необходимо разбавить водой и распылить в помещении, используя специальные пульверизаторы. Для обработки производственных помещений большого метража используются особые устройства под названием аэрозольные установки.

​ Аэрозоли представляют собой готовые к использованию растворы, которые под большим давлением залили в специальные баллончики, оснащенные клапаном. Существенным преимуществом данных средств является отсутствие подготовительных мероприятий – купив аэрозоль от клопов, вы сможете распылить раствор в нужном вам помещении.

Как правило, спреи от клопов являются гораздо более эффективными средствами по сравнению с аэрозолями. Все дело в том, что при их производстве используются действенные инсектициды, которые оказывают губительное воздействие на вредителей.

Аэрозоли от клопов – это те средства, которые предназначены для бытового использования. В ходе их изготовления учитываются такие факторы, как простота применения и безопасность при распылении. Аэрозоли являются идеальными помощниками в борьбе с клопами на территории городских квартир или загородных домов. Эти средства рассчитаны на применение хозяевами помещений, где завелись вредители.

На современном рынке средств против клопов появилась масса спреев, которые предназначены для использования самими хозяевами. В то же время вы найдете немало аэрозолей, которые рекомендуется использовать только профессионалам. Чтобы сделать правильный выбор среди всего многообразия специализированных средств, давайте рассмотрим наиболее популярные варианты.

Средства против клопов для домашнего и профессионального применения

На рынке спреев и аэрозолей присутствуют средства, которые предназначены для пользователей с различными уровнями подготовки.

Для тех, кому ранее не приходилось заниматься выведением клопов, существует специальная линейка спреев, наиболее популярными из которых являются «Палач» и «Дельта-Зона». Что касается аэрозолей, предназначенных для непрофессионального использования, то внимание стоит обратить на «Раптор» и «Комбат». Данные специализированные средства ориентированы сугубо на домашнее использование, а при строгом соблюдении инструкции производителя они не способны нанести вреда здоровью.

Что касается средств для профессионального применения, то они настаивают на соблюдении повышенных мер безопасности. Их основным преимуществом является высочайшая эффективность. В линейку данных средств входят «Тетрикс», «Синузан» и многие другие.

Спреи против клопов: современный ассортимент и правила использования

Для производства современных спреев от клопов используются высокоэффективные вещества под названием инсектициды. Принцип их действия достаточно прост – они поражают нервную систему, вызывают паралич, что и провоцирует летальный исход.

Некоторых средств из данной линейки вы не найдете в свободной продаже, поскольку применяются они только специальными дезинсекционными службами. Одним из таких средств является «Клоповерон», который реализуют в виде порошка. Для последующего применения его рекомендуется развести с водой, соблюдая установленные пропорции.

Наиболее популярными средствами по праву признаны:

​ «Палач» — немецкое средство, которое продается расфасованным в небольшие флаконы. Чтобы качественно обработать однокомнатную квартиру, ее владельцам потребуется порядка 15-20 флаконов, содержимое которых рекомендуют разбавлять водой. Далее готовый раствор необходимо распылить на поверхности, по которым ползают вредители.

​ «Тетрикс» представляет собой одно из наиболее мощных средств, которое предназначено для профессионального использования. Одного флакона, объем которого составляет 250 мл, вполне достаточно для избавления от паразитов на территории двух 2-комнатных квартир. Данный спрей обладает едким запахом, поэтому после обработки квартиры ее следует тщательно проветрить.

​ «Кукарача» является аналогом «Тетрикса», однако адаптированным под домашнее использование. Данное средство характеризуется неприятным запахом, который оно полностью переняло от оригинала.

​ Get представляет собой капсульное средство, эффективность которого не идет на спад даже спустя несколько недель после использования. Его основным преимуществом является контактное воздействие – данный препарат уничтожит даже тех паразитов, которые попросту пробежали по обработанной поверхности. У этого средства напрочь отсутствует неприятный запах.

​ «Синузан» – еще одно средство, которое больше подойдет для применения профессионалами. Этот препарат характеризуется едким запахом.

​ «Карбофос» представляет собой один из наиболее старых и проверенных временем средств против клопов. В продажу поступает в двух видах: порошковом и жидком. Преимуществом этого препарата является оказание контактного действия. Кроме того, он с легкостью ликвидирует как взрослых паразитов, так и их яйца. Это средство отличается невысокой стоимостью, после использования, как правило, с обработанных поверхностей довольно непросто вывести неприятный запах.

Перед тем как использовать тот или иной концентрат для устранения вредителей, его необходимо разбавить водой в соответствии с пропорциями, прописанными в инструкции. После этого, полученный раствор необходимо перелить в емкость с пульверизатором. Далее вы попросту распыляете средство на необходимые поверхности.

В ходе применения любых средств против клопов специалисты рекомендуют воспользоваться респиратором или же марлевой повязкой, а также шапочкой для волос и специальными перчатками. Для обработки подходит только то помещение, в котором нет ни людей, ни животных. Перед использованием специализированных средств рекомендуется снять ковры со стен и отодвинуть имеющуюся мебель. По завершении всех мероприятий следует подождать некоторое время для полного впитывания состава, после этого необходимо проветрить обработанное помещение и сделать влажную уборку.

Эффективность аэрозолей против паразитов

Что касается аэрозольных баллонов, то их основным отличием от спреев является то, что раствор инсектицида смешивают со сжиженным газом, который и обеспечивает непрерывное давление внутри емкости. По аналогичному принципу устроены и баллончики с дезодорантом – трубка от клапана идет вплоть до дна емкости, благодаря чему и обеспечивается лишь захват особого вещества, которое помогает в борьбе с паразитами.

В связи с тем, что аэрозоли представляют собой препараты, ориентированные на домашнее использование, в их составе нередко присутствуют различные ароматизаторы, а инсектициды подбирают по принципу наиболее безопасных для здоровья человека и животных.

В результате этого аэрозоли являются гораздо менее эффективными по сравнению со спреями, а обработку помещений при сильном распространении паразитов придется повторить еще раз.

Наиболее популярными аэрозолями по праву признаны следующие:

​ «Дихлофос-Нео» и «Дихлофос-Эко» не являются аналогами небезызвестного советского средства. В ходе их производства используются только эффективные инсектициды. При тщательной обработке помещения ваша квартира или загородный дом полностью избавятся от паразитов.

​ «Раптор» – еще одно средство против клопов, которое обладает мятным запахом. Для эффективной обработки квартиры данным средством вам потребуется провести все необходимые процедуры не менее, чем два раза. После первого распыления, как правило, не уничтожаются яйца вредителей.

​ На современном рынке вы найдете и «Раптор», ориентированный на профессиональное использование. Несмотря на столь громкое название, эффективность данного средства не слишком высока.

​ «Комбат» – довольно эффективный препарат, который реализуется в двух вариантах: с лимонным и мятным ароматами.

Что касается обработки помещений при помощи аэрозолей, то она производится так же, как и при применении спреев. Для тотальной обработки небольшой квартиры вам понадобится порядка 5-6 баллонов данного средства.

Как правильно выбрать аэрозоли и спреи

При выборе того или иного средства против паразитов необходимо, в первую очередь, помнить о мерах безопасности и принимать в расчет особенности каждого из них. Например, после обработки гостиничного номера спреями с едким запахом на протяжении нескольких дней в номер нельзя заселять туристов.

В том случае, если вам понадобилась обработать дачу или сезонное жилье, то лучше выбирать такое средство, запах от которого полностью выветрится к моменту эксплуатации помещения.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание при покупке спреев и аэрозолей, их стоимость. Не стоит гнаться за дешевыми аэрозолями, стоимость которых не превышает нескольких десятков рублей. Флакон такого препарата способен уничтожить паразитов лишь на одном диване в квартире. Таким образом, вам понадобится десяток аэрозолей, цена которых в общей сложности может достигнуть и нескольких тысяч.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

проголосовать