ВАШИ ОТЗЫВЫ О САНИТАРНЫХ СЛУЖБАХ

Клопы постельные

Клопы постельные

Клопы постельные — уникальные существа. От других по отряду похожих полужесткокрылых клоп отличается отсутствием крыльев, от остальных насекомых, живущих с человеком рядом — образом жизни, который является паразитирующим, что очень мешает обывателю.

Муравьи, тараканы, моль наносят вред человеку, потому что портят продукты, одежду, а клопы нацелены на самое важное, чувствительное – тело человека. В связи с этим активность данных паразитов очень сильно чувствуется жителями квартир, домов и дач почти мгновенно после проникновения существа в комнату — оставляют они на коже неприятные, многочисленные укусы, проходят они длительный, болезненный период. Именно поэтому вышеописанных насекомых можно считать самыми неприятными и отвратительными спутниками.

Если забыть про неприятные ощущения от укусов, можно заметит, про эпидемиологическую безвредность. На данный момент не было обнаружено ни одного происшествия, когда клоп своими действиями заражал человека бактериальной или вирусной инфекцией.

Даже, если заметить тот факт, что постельные клопы — в природе — переносчики многих не очень приятных болезней, никакой вирус и микроорганизм не передастся при укусе.

Но как бы там ни было, укус может доставить огромное количество проблем…

Для начала нужно знать особенности данного типа существ и главные качества организма постельного клопа…

Поскольку он сопровождает человека на пути всего развития природы, против паразитов разработали огромное количество способов, от магических ритуалов до мощных химикатов.

Клопы очень сильно чувствительны к температуре в комнате. Благоприятно они ощущают себя в периоде температур от +10 до +30°С. Температуре 50°С клопы и их личинки погибают мгновенно, температура +5°С и впадут в состояние, сильно похожее на анабиоз.

При падении температуры в доме до 10-15°С развитие личинок до взрослых особей сильно приостанавливается, порой до трех месяцев. Их общепринятый срок жизни увеличиться. Яйца клопов при таком перепаде совершенно перестанут развиваться.

Почти мгновенно вырабатывают устойчивость к любым химическим субстанциям. Производителям хим. средств нужно всегда совершенствовать свои технологии.

Сверхбыстро переходят между площадками. Избавление пары квартир в зараженном доме не может гарантировать, что в скором времени паразиты в нее не перейдут от соседних участков.

Учитывая данные особенности, постоянно применяются новые и более совершенные способы борьбы:

Истребление постельных клопов химическими инсектицидами. Метод является одним из самых действующих и эффективным при использовании современных и проэксперентированных продуктов. Большинство таких препаратов безвредны для вас и ваших домашних животных, правильное применение позволит избавиться от клопов на всегда.

Борьба с ними температурными способами — очень действенна и сильно сложна технически. Для полного или частичного избавления действуют особо мощные технические и профессиональные фены или тепло генераторы, можно еще вымораживать при особо низкой температуре на улице.

Особый физический способ заключается в истребление с помощью тапка, газеты или пылесоса. Обычно ничего не приносит, а только тратит силы, время и понижает собственную самооценку. Есть конечно люди, которые готовы сжечь свою любимую мебель ради того, чтобы избавится от пары гнезд, но потом они расплодятся все больше и больше…

Истребить клопов можно самостоятельно, но как вы уже поняли это не очень действует, а можно и нужно вызывать для такого специальные санитарные службы, которые сделают все правильно и быстро.

Да, конечно обойдется вам это не дешево, зато вы сможете спокойно расслабится и наблюдать за работающими мастерами.

Но, если вы все-же решили продемонстрировать свое мужество (либо, если у вас нет денег) и уничтожить этих вредных существ, то можете воспользоваться народным способом.

Рассмотрим основной и наиболее действующий способ профилактики, уничтожения ненавистных существ.

Стоит сразу отметить — на личинки пижма бесполезна.

Пижма – действующий и очень эффективный репеллент: запах пугает самых разных типов насекомых, даже комаров.feed_pijma1

Вместе с полынью пижма является самой действенной травой. Это растение средних размеров и имеет огромное распространение в нашей стране. Растение, заполняющее маленькими желтыми цветочками все пустыри, поля и обочины дорог, с древних времен окутано тайнами своей ядовитостью и редкой способностью вызывать горький, неприятный привкус молока у коровы, пасшейся в ее зарослях.

В сельском хозяйстве в стародавнее время отвар и настойка пижмы использовалась для обрабатывания овощей в огородах от вредных существ. И сегодня большинство фермеров, которые работают по принципам защиты природы и органического земледелия, пижма чаще всего используется для сохранения картофеля от все ненавидящего колорадского жука, а деревьев – от гусениц.

Для истребления клопов применяется по принципу, который используют для насекомых в садах. Здесь есть огромный и значительный минус: против того же колорадского жука или картофельной моли вещество работает словно яд, быстро и эффективно отравляющее насекомое, то постельные клопы в квартире не будут и не могут употреблять пижму или с чем-то, что возможно ею обработать. Потому что единственная и основная пища клопов – кровь, причем человеческая.

Если уж эти паразиты обстроились в комнате и давненько сделали здесь свои гнезда, с помощью пижмы уничтожить их почти невозможно. Для того, чтобы клоп погиб, его нужно буквально искупать в отваре пижмы, так средство в жидком виде попадет в организм через дыхательный путь (дыхальца).

Если отваром всего-то обработана какая-либо площадь, то клоп без вреда и неприятностей может бегать по любым местам.

Наиболее значимое применение пижмы цель которого — это временное и незначительное ослабления активности. Когда они почувствуют запах вещества, насекомые непродолжительное время (чаще всего до 3-4 суток) избегают места, где запах достаточно сильный. Но, позже все равно доставляют вред человеку.

Использовать пижму можно крайне просто, достаточно разложить сухие веточки под матрацем, в диванах, углах помещения и т.д.

Также можно кипятить отвар — стакан сухой травы в течение 1-5 минут в пяти литрах воды, после следует охладить.

Жидкостью обрызгивают щели, плинтуса и т.д., потом насекомые решат перебежать в более безопасное место, дело уже за вами.

Стоит отметить, пижма – ядовитое растение, при работе нужно тщательно и аккуратно относится к ней. Нужно держать лекарства из неё от детей, не добавлять растение в клетки с домашними грызунами, кошки очень любят пижму, но нельзя давать ее им.

Наносить отвар или настойку пижмы на покусанные клопами места разрешено только после ознакомления с инструкцией по использованию этого средства.

Можно без опаски использовать пижму: брать её в руки, нюхать и применять отвар в помещении довольно безопасно.

Если клопы в комнате находятся достаточно долго, уничтожить их лишь пижмой вряд ли удастся.

карбофос

В связи с этим — изначально нужно воспользоваться специальными, профессиональными и современными средствами от паразитов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

проголосовать