ВАШИ ОТЗЫВЫ О САНИТАРНЫХ СЛУЖБАХ

Быстрое и эффективное средство избавления от домашних клопов

Быстрое и эффективное средство избавления от домашних клопов

Если вы относитесь к счастливчикам, которые понятия не имеют как выглядят домашние клещи, это здорово! Вот только никто не гарантирует вам, что такое неприятное знакомство не произойдет в дальнейшем. Клопу совершенно безразличны условия вашего проживания и даже регулярная уборка по всем закуткам не может вам гарантировать невозможность их визита.

Скорость, с которой передвигаются эти бескрылые особи впечатляющая, больше метра в минуту, и им ничего не стоит прийти к вам из соседней квартиры или дома напротив. Если вы не обладаете исключительным нюхом, на первых порах этих маленьких паразитов обнаружить не так просто. Это настоящие мастера игры в прятки. Они могут скрываться в самых укромных, труднодоступных местах и даже за обоями.

Размножаются они очень быстро, и зачастую, когда их обнаруживают, в колонии уже проживает несколько поколений паразитов. Если вы обнаруживаете по утрам укусы и следы крови на постельных принадлежностях, во время уборки вам попадаются непонятные хитиновые частицы, появился неприятных запах – у вас клопы.

Почему нужно быстро избавляться от клопов

kak-lechit-ukusy-postelnyx-klopov-8

Чем же опасны эти паразиты для человека? Прежде всего, это просто неприятно. Хоть укусы клопа и не болезненные, но ходить с такими «дорожками» на теле, мало того, что не эстетично, но еще укусы вызывают зуд. При большом скоплении насекомых, за ночь они могут укусить человека около 500-от раз. К чему же могут привести укусы клопов:

-​ клоп может стать носителем заболевания и при укусе, пусть и в редких случаях, человек может заболеть гепатитом В, туляремией, Q-лихорадкой и др.;

-​ при длительном периоде поражения кожи может возникнуть сильнейшая кожная сыпь;

-​ укусы клопов способствуют развитию аллергических реакций (до отека Квинке);

-​ лишение человека нормально сна может привести к тяжелым нарушениям психологического здоровья.

Как видите, не так они безвредны, и избавляться от них нужно, как можно быстрее.

Методы борьбы с постельными клещами

Эти насекомые очень живучие и плодовитые, поэтому подходить к борьбе с ними нужно со всей серьезностью. Прежде чем подбирать метод борьбы нужно определить степень заражения помещения. Для этого, прежде всего, нужно выяснить у соседей, одному ли вам досталось «это счастье». Если ваши соседи тоже не избежали данной участи имеет смысл скоординировать свои действия, так вы сможете избавится от клопов надолго.

Если же клопы только у вас в квартире, нужно, хотя бы приблизительно определить их количество и места скопления. Если их много, то механические и температурные методы борьбы будут просто бесполезны.

Популярные способы избавления от клопов:

-​ самостоятельное применение инсектицидов. При попытке самостоятельно избавится от клопов, этот метод может быть достаточно эффективным. Однако он имеет и отрицательные свойства: нужно очень тщательно подбирать средство и соблюдать все мере предосторожности. Требует значительных материальных и временных затрат, довольно трудоемкая процедура;

-​ клопы довольно чувствительные к перепадам температур, поэтому бороться с ними можно путем температурного воздействия. Метод вполне безопасный, но доступен только в определенное время года, ведь лучше всего «вымораживать» клопов при температуре -20 °С. В этом вам могут помочь специальные службы, которые обрабатывают помещения промышленными фенами и нагревателями;

-​ народные методы. Вроде бы и доступны и проверены временем, но большинство этих рецептов не дают былой эффективности, так как у насекомых давно выработался иммунитет к ним, да и обрабатывать квартиру в наше время керосином, по крайней мере, странно;

-​ наиболее эффективным и цивилизованным способом борьбы, является вызов специальных служб для проведения дезинфекции помещения. Этот метод вполне доступен и дает вам гарантию на длительное время избавится от надоедливого соседства. К тому же, вы сможете быть уверенны, что средства подобраны правильно, они безопасны для людей и животных.

Дезинфекция помещения «холодным туманом»

unichtogenie-bloh

Одним из самых эффективных методов борьбы с паразитами является обработка помещения «холодным туманом». Дезинфекция помещения – это ряд определенных процедур, которые проводятся специалистами и направлены на борьбу с насекомыми, в данном случае с клопами. После вызова специалиста, производится осмотр помещения, определяются места скоплений насекомых, подбирается оптимальное дезинфицирующее средство (Палач, Кинмикс, Тетрикс, Ксулат и т.д.) и после этого производится обработка.

Метод обработки «холодным туманом» заключается в преобразовании инсектицида при помощи генератора в мельчайшие аэрозольные частицы (не больше 80-ти микрон), которые имеют температуру ту же, что и в помещении. Такое распыление позволяет покрыть всю площадь, включая потолок и тяжело доступные места.

Преимущества данного вида обработки:

-​ генератор дает возможность использовать самые разные средства, что позволяет подобрать наиболее эффективный препарат;

-​ микрочастицы оседают постепенно, покрывая всю поверхность помещения;

-​ маленький расход препарата при распылении позволяет сэкономить средства;

-​ препараты совершенно безопасны для человека и домашних любимцев.

Что делать до и после обработки

После того как вы вызвали на дом специалистов по дезинфекции вам не придется сидеть, сложив руки. К данной процедуре помещение нужно подготовить:

-​ уберите все продукты питания;

-​ герметично укройте детские игрушки, постельные принадлежности, предметы гигиены;

-​ уберите со стен картины, ковры и декоративные украшения;

-​ протрите плинтуса от пыли, при необходимости, поотодвигайте от стен мебель;

-​ удалите домашних животных, аквариум накройте;

-​ во время провождения дезинфекции квартира должна быть пуста.

После того, как помещение обработано, возвращаться в него можно только после полного оседания тумана. Это время зависит от применяемого средства, специалист вам его обязательно укажет. Время оседания в среднем составляет около 4-х часов, но будьте готовы, что вам придется покинуть квартиру часов на 10.

По возращении необходимо:

-​ хорошо проветрить помещение;

-​ произвести влажную уборку дверных ручек, столешниц и прочих предметов, которых вы касаетесь руками;

-​ специальные средства не требуются – достаточно мыльного раствора.

Некоторые полезные советы

Если вы увидели клопа у себя дома, прежде чем обращаться к специалистам, убедитесь, что это не «одинокий бродяга», которого вы занесли с улицы и его можно просто раздавить. Выбирайте надежную компанию, ведь от этого зависит не только то, насколько эффективно будет выполнена работа, но и безопасность вашей семьи. Вызывая специалистов:

-​ согласуйте точные сроки проведения дезинфекции;

— уточните наличие в квартире или доме детей, больных или людей преклонного возраста, новорожденных или беременной и т.д.;

-​ следуйте инструкциям специалистов по подготовке помещения перед дезинфекцией и уборке после нее;

-​ помните, что обработка туманом может повредить поверхность мебели, которая боится влаги, ее рекомендуется накрыть;

-​ после дезинфекции не нужно мыть полы и панели, на них сохраняется раствор с пролонгированным действием, который погубит личинок, вылупившихся после обработки;

-​ если вы все же заметили полупрозрачных личинок, нужно произвести повторную процедуру;

-​ хотя методы холодного и горячего тумана не слишком отличаются, если у вас клопы под обоями (особенно если обои виниловые или тканевые) лучше выбрать метод «горячего тумана».

Если уж у вас завелась такая напасть, как клопы, доверьте борьбу с ними профессионалам. Именно они на высоком профессиональном уровне произведут обработку, позаботившись о вашем здоровье и безопасности.

Один комментарий

  1. Как же избавиться от тараканов  навсегда и быстро с учетом этих особенностей?  Для начала рассмотрим «народные» средства и методы борьбы с этими насекомыми. Отметим, что такие способы очень эффективны, но для их реализации требуется 3-4 недели. Только тогда стоит ждать результатов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

проголосовать